GROUPE EN IVOIRE sculpté représentant un... - Lot 153 - Brissonneau

Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
GROUPE EN IVOIRE sculpté représentant un paysan assis sur une souche, tenant un enfant dans ses bras, un panier de fruits en osier tressé à ses côtés, signature à la base, base en bois. (manque une partie de l'élément dans la main de l'enfant). Japon, école de Tokyo, circa 1900. H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat