Lot 247
1 200 - 1 800 EUR

COMMODE en marqueterie à ressaut central et à pans coupés, ouvrant à deux tiroirs. Elle repose sur des pieds cambrés. Décor de bouquets de fleurs dans des encadrements d'amarante et cannelures simulées en bois teinté vert. Ornementation de bronzes en partie d'époque. Dessus de marbre Rance mouluré d'un cavet. XVIIIe siècle. (restaurations au placage). H. 81 L 81 P. 42 cm
Mes ordres d'achat