Lot 254
5 000 - 7 000 EUR
Résultat : 5 800 EUR

COMMODE à dessus bois en placage de palissandre, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, soulignés de cannelures de laiton. Les montants arrondis se prolongent sur des côtés plats. Dessus ceint d'une lingotière à motifs géométriques entrecroisés formant des réserves. Ornementation de bronzes en partie d'époque: poignées tombantes à marguerites, entrées de serrure, tablier et sabots. (restaurations au placage). Epoque Louis XIV. H. 83,5 L. 130,5 P. 65,5 cm
Mes ordres d'achat