Lot 264
800 - 1 200 EUR

SCULPTURE en noyer polychrome représentant une Sainte femme déhanchée, la tête inclinée sur sa gauche. Elle est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau à plis cassés qui retombent sur ses pieds. Sud de la France, début du XVIIe siècle. (manque les mains, fentes, xylophage et reprises à la polychromie). H. 104 cm
Mes ordres d'achat