Lot 269
500 - 600 EUR
Résultat : 1 900 EUR

SCULPTURE en pierre calcaire polychrome représentant un évêque bénissant, debout tenant sa canne de la main gauche. Il est vêtu d'une aube aux larges plissés, tombant au sol, recouvrant ses pieds. (accidents et manques). Fin XVIe-début XVIIe siècle. H. 56 cm
Mes ordres d'achat