Lot 271
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré à décor de chevaux cabrés à la salamandre (attribut du feu) sur fond d'écailles. Bases rocailles asymétriques posant sur des enroulements d'acanthe, centrés d'une palmette. Epoque Régence. (petites usures de dorure). H.27 L. 25 cm
Mes ordres d'achat