COMMODE arbalète en placage de palissandre,... - Lot 274 - Brissonneau

Lot 274
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 400EUR
COMMODE arbalète en placage de palissandre, ouvrant à trois tiroirs, encadrés de montants arrondis. Décor de cannelures de laiton sur les montants et sur les traverses. Ornementation de bronzes ciselés et dorés: poignées tombantes aux espagnolettes et entrées de serrure. Dessus de marbre Rance mouluré d'un bec de corbin. Début du XVIIIe siècle. H. 84,2 L. 117,5 P. 65,7 cm
Mes ordres d'achat