Grand PANIER JARDINIÈRE sur un piètement... - Lot 283 - Brissonneau

Lot 283
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Grand PANIER JARDINIÈRE sur un piètement en bois sculpté et doré, composé en partie haute d'un panier en treillage ajouré et de guirlandes de fleurs, reposant sur un piètement rond à pieds fuselés et cannelés, réunis de guirlandes de laurier. Fin du XIXe siècle. (accidents, manque une guirlande). H. 125 D. 65 cm
Mes ordres d'achat