Lot 283
2 500 - 3 000 EUR

Grand PANIER JARDINIÈRE sur un piètement en bois sculpté et doré, composé en partie haute d'un panier en treillage ajouré et de guirlandes de fleurs, reposant sur un piètement rond à pieds fuselés et cannelés, réunis de guirlandes de laurier. Fin du XIXe siècle. (accidents, manque une guirlande). H. 125 D. 65 cm
Mes ordres d'achat