Lot 285
4 000 - 5 000 EUR

BUREAU DE PENTE galbé en bois de placage, marqueté de bouquets de fleurs sur fond de bois clair dans des encadrements de bois de rose, ouvrant à un abattant découvrant un intérieur à tiroirs (modifié). Il repose sur des pieds cambrés. Estampille de L. N. MALLE, reçu maître à Paris en 1765. Epoque Louis XV. (restaurations d'usage). H. 90,5 L. 69,5 P.42 cm
Mes ordres d'achat