PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé, doré... - Lot 286 - Brissonneau

Lot 286
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze ciselé, doré et patine brune. Le fût à têtes de cariatides affrontées repose sur un socle rond à décor de palmettes alternées de feuilles d'eau. D'après Galle, époque Empire. H. 27 D. 13,3 cm
Mes ordres d'achat