Lot 288
3 500 - 4 000 EUR

PAIRE DE MIROIRS en bois sculpté et doré à décor ajouré de feuilles d'acanthe entrecroisées, sommet d'une large palmette à coquille. Les miroirs sont gravés de personnages mythologiques, munis de bras de lumière en fer poli. Venise, milieu du XVIIIe siècle. H. 78 L. 44 cm
Mes ordres d'achat