Lot 290
3 000 - 4 000 EUR

LUSTRE en bronze doré et patine brune à six bras de lumière prolongés par des consoles autour d'un axe à rudentures. Décor de rosettes dans des rinceaux et d'une grenade fermée. Signé GALLE, fin de l'époque Empire-début de la Restauration. H. 60 D. 44 cm
Mes ordres d'achat