Lot 291
2 000 - 3 000 EUR

CONSOLE demi-lune en bois à décor peint en trompe l'oeil, imitant le bois. La ceinture en bandeau repose sur des pieds fuselés à cannelures et chapiteaux d'acanthe. Décor de losanges et marguerites. Dessus de marbre bleu mouluré d'un cavet. Travail du Piémont, époque Louis XVI. H. 85 L. 81 P. 45,5 cm
Mes ordres d'achat