ECOLE ITALIENNE, fin du XVIIIe-début du XIXe... - Lot 52 - Brissonneau

Lot 52.c
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 000EUR
ECOLE ITALIENNE, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle L'incendie de la flotte de César par Pompée le Jeune sous les murs d'Oricum. Plume, encre brune et lavis brun sur esquisse au crayon noir. Filigrane. Numéroté à la plume en haut à droite 59. Légendé en italien dans la partie supérieure: Incendia dell'armata navale. 23 x 34 cm
Mes ordres d'achat