BRIAND (Abbé)

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
BRIAND (Abbé)
Histoire de l'Église Santone et Aunisienne, depuis son origine jusqu'à nos jours. La Rochelle, F. Boutet, 1843; 3 vol. in-8 demi-bas. fauve (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE, rare. 11 planches hors texte, certaines repliées; pet. fentes rép. à l'une; qq. rousseurs éparses; dos uniformément frottés
Mes ordres d'achat