RENOIR (Auguste)

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
RENOIR (Auguste)
Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Figures 1860-1890.Par François Daulte.Avant-propos de Jean Renoir. Editions Durand-Ruel, Lausanne, 1971, in-4, toile et jaquette illustrée en couleurs. 429 pages. 646 oeuvres cataloguées et reproduites. Intéressant index biographique des modèles identifiés de Renoir.Volume I (seul paru).Tirage limité et numéroté. La référence sur le sujet
Mes ordres d'achat