BONNET Louis-Ferdinand

Lot 2
150 - 180 EUR
Résultat : 250 EUR

BONNET Louis-Ferdinand

Tableau des Avocats à la Cour Royale de Paris. Paris, Delaguette, 1817, in-8 maroquin rouge à grains-longs, fil et dent. dorés encadrant les plats, dos orné, pet. dent. int. (Rel. de l'époque). Rare. Bel exemplaire. Joint: DUBROCA, Les Constitutions de l'Empire français... 1804; pet. in-12, bas. fauve rac. Portrait de Napoléon 1er. HISTORIA e Memorine da Academia reaf das Sciencias de Lisboa, tome XI, partie I, 1831, mar. de l'époque. Sept planches dont certaines repliées (dos et charnières un peu frottés). TISSOT P. F. Histoire de Napoléon, 1833, deux vol. in-8, demi-bas. fauve de l'époque; portrait et plans. FAIN Bon. Manuscrit de 1813, 1824, deux vol in-8, demi-bas un peu us.; cartes
Mes ordres d'achat