DUHAMEL DU MONCEAU-TILLET

Lot 6
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

DUHAMEL DU MONCEAU-TILLET

Histoire d'un insecte qui dévore les grains de l'Angoumois. Paris, H.L. Guérin et L.F. Delatour, 1762, in-12, veau blond, fil. à fr. encadrant les plats, dos orné, tr. rouges (Rel. de l'époque). Edition originale. Trois planches hors-texte repliées. Qq. tâches ou épidermures à la reliure. De la Bibliothèque de Daniel Augustin Titon d'Orgery, conseiller au Parlement, avec son ex-libris
Mes ordres d'achat