FAUSTI Johannes

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
FAUSTI Johannes
Magliae naturalis et innatural. Passau anno 1505. S.l.n.d. (XIXe siècle), in-12, demi-vélin ivoire ancien. Rarissime traité de magie illustré de 145 planches hors-texte (sur 147), de nombreuses étant coloriées. (Les numéros 73 et 138 manquent; la 19 étant page 152); rousseurs et mouillures
Mes ordres d'achat