THOMASSIN Simon

Lot 18
100 - 150 EUR
Résultat : 700 EUR

THOMASSIN Simon

Recueil des statues, groupes, fontaines, termes, vases...du château et parc de Versailles...La Haye, R. Albertis, 1724, pet. in-4, bas. fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque, un peu frottée). Frontispice, plan replié (petite fente), 218 planches, hors texte, certaines repliées. Rousseurs ou tâches à certaines, l'une réparée
Mes ordres d'achat