ECOLE FRANCAISE, dernier tiers du XVIIIe siècle

Lot 40
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

Pêcheur près d'un pont Plume, encre noire et lavis de gris. Filigrane à la couronne. Daté en bas à droite 1780. (petites taches, anciennes traces d'accident). Annoté sur le rempart du pont: «Domaire Iram temporis ere...» 16,5 x 23 cm
Mes ordres d'achat