Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Saint Pierre repentant Huile sur toile. (Rentoilage, petits manques en haut à gauche, petites restaurations). 86 x 68 cm Réf: à rapprocher pour la composition du Saint-Pierre repentant (1639) du Guerchin (1591-1666) du musée national d'Edimbourg (Cf. David M. Stone, Guercino, Catalogo completo dei dipinti, n°159, pp. 176-177, Cantini 1991)
Mes ordres d'achat