Importante VERSEUSE en argent posant sur... - Lot 197 - Brissonneau

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Importante VERSEUSE en argent posant sur trois pieds patins aux attaches palmées. Décor de godrons, le versoir à tête de chien, le manche en bois noirci. Paris, 1819-1838. Me Orfèvre: Gabriel Jacques André BOMPART. Poids brut: 1 120 g - H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat