NEVERS

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
NEVERS
LOT DE TROIS ASSIETTES. ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant deux colombes couronnées sur une stèle. (réparation et égrenures). ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant une montgolfière, avec un drapeau bleu et un drapeau jaune sortant de la nacelle avec l'inscription "Adieu". Diam. 23 cm (réparations anciennes). ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant deux amours cueillant des fleurs sur un tertre fleuri avec papillon. Diam. 23 cm (deux égrenures). Fin du 18ème siècle
Mes ordres d'achat