NEVERS

Lot 251
150 - 200 EUR
Résultat : 250 EUR

NEVERS

ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor patronymique polychrome représentant Saint Pierre tenant deux clefs dans une main. Elle porte l'inscription "Pierre Gravier" et la date 1780. 18ème siècle. Diam. 22,5 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat