NEVERS

Lot 257
150 - 180 EUR
Résultat : 200 EUR

NEVERS

SALADIER en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant trois fleurs de lys dans un médaillon surmontées de la couronne royale encadrée de drapeaux, tambour, boulets et trompes. Fin du 18ème siècle, période pré-révolutionnaire. Diam. 35,5 cm (restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat