NEVERS

Lot 258
300 - 400 EUR
Résultat : 300 EUR

NEVERS

PLAT A BARBE ovale en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant trois fleurs de lys dans un médaillon surmontées de la couronne royale encadrée de drapeaux, tambour, boulets et trompes. Fin du 18ème siècle, période pré-révolutionnaire. Long. 33,5 cm (restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat