NEVERS

Lot 270
200 - 250 EUR

NEVERS

LOT DE TROIS ASSIETTES. ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant une corne muse au chapeau. Diam. 23 cm (égrenures, restaurée en bordure). ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant des attributs de musique avec une vièle. Diam. 23 cm. ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome représentant des attributs de musique à la cithare. Diam. 22 cm Fin du 18ème siècle
Mes ordres d'achat