NEVERS

Lot 273
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

NEVERS

ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant une stèle avec une balance surmontée de l'inscription "La loi et la justice" et la date 1792 à la base. Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Diam. 23 cm (ancienne réparation)
Mes ordres d'achat