NEVERS

Lot 275
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300 EUR

NEVERS

TONNELET en faïence à décor polychrome patriotique portant sur une face l'inscription "Vive la liberté" et sur l'autre face l'inscription "Vive la nation". Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Long. 13 cm (restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat