NEVERS

Lot 275
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
NEVERS
TONNELET en faïence à décor polychrome patriotique portant sur une face l'inscription "Vive la liberté" et sur l'autre face l'inscription "Vive la nation". Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Long. 13 cm (restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat