NEVERS

Lot 277
100 - 150 EUR
Résultat : 120 EUR

NEVERS

ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant la Bastille avec gardes dans les tourelles et drapeau blanc fleurdelisé et canon. Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Diam. 23 cm (réparations aux agrafes)
Mes ordres d'achat