MEISSEN

Lot 283
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
MEISSEN
DEUX PANIERS ajourés ovales formant jardinières en porcelaine de forme rocaille, les anses formées de feuillages fleuries à décor floral polychrome, les rinceaux et coquilles rehaussées de dorure. Marqués au revers aux épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750. L. 26 et 21 cm (quelques légers manques aux fleurs)
Mes ordres d'achat