Genre de SEVRES

Lot 285
80 - 100 EUR
Résultat : 50 EUR

Genre de SEVRES

GOBELET «bouillard» et soucoupe en pâte dure décoré à l'or de rinceaux et quadrillages. XIXe dans le goût du XVIIIe siècle. D. soucoupe. 13 cm On y joint une TASSE et sa SOUCOUPE en porcelaine de VIENNE à décor chiffré formé de guirlandes rehaussées d'or. XIXe siècle. D. soucoupe 13,5 cm
Mes ordres d'achat