MEISSEN

Lot 286
100 - 150 EUR
Résultat : 250 EUR

MEISSEN

TASSE et sa SOUCOUPE en porcelaine décorées de bouquets de fleurs violine et or. Marqué au revers du point et des épées croisées. XVIIIe siècle, vers 1765. D. soucoupe 14 cm On y joint une TASSE et sa SOUCOUPE à décor polychrome de fruits et légumes. Fin du XIXe siècle. D. soucoupe 11,5 cm
Mes ordres d'achat