SEVRES

Lot 289
500 - 800 EUR
Résultat : 550 EUR

SEVRES

SUCRIER oblong couvert sur piédouche reposant sur son plateau ovale adhérent en pâte dure décoré de motifs marbrés en bleu encadrés de guirlandes de fleurs polychromes soulignées de filets dorés. Marqué au revers en rouge «M. Imp de Sèvres». Premier Empire, entre 1804 et 1812. (Fêle en étoile au revers du plateau, guirlandes de fleurs probablement surdécorées). L. 28 cm
Mes ordres d'achat