SEVRES

Lot 292
1 000 - 1 500 EUR

SEVRES

DEUX PETITES TASSES à fond rose en pâte tendre décorées de bouquets de fleurs polychromes sur fond blanc dans des réserves encadrées de rinceaux dorés. XVIIIe siècle, marque au revers des deux L en bleu sous couverte. (Usures d'or aux dents de loup en bordure). D. 5,5 cm
Mes ordres d'achat