Manufacture de NAST à Paris

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Manufacture de NAST à Paris
ASSIETTE circulaire décorée en rose, violine et or de plumes au centre et de palmettes et fleurs stylisées sur l'aile sur fond bleu encadré de filets dorés. Marqué au revers. Epoque Directoire. D. 23 cm 150/200 Joint: Manufacture de LOCRE à Paris - PLAT circulaire à décor floral dit au barbeau en bleu et vert et filet doré en bordure. Marque aux flèches croisées en bleu au revers. Fin du XVIIIe siècle. (Deux éclats restaurés en bordure). D. 30,5 cm
Mes ordres d'achat