Naum Lvovic ARONSON (1872-1943)

Lot 352
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Beethoven Bronze à patine brune, signé sur le côté gauche. Base en marbre noir et socle en bois avec cartouche. H. 22 cm Réf: Reproduit dans le livre d'Edouard Herriot Beethoven, Gallimard, 1933, p. 2 et 425. Provenance: probablement donné à Jean Jehin par Paul Braud, Président du conservatoire de Paris (voir lot n°90)
Mes ordres d'achat