SECRETAIRE à doucine à décor de vernis européen... - Lot 355 - Brissonneau

Lot 355
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 100EUR
SECRETAIRE à doucine à décor de vernis européen aux Chinois. Il ouvre à un tiroir supérieur, un abattant découvrant un "castin" et deux vantaux dans la partie basse. XVIIIe siècle. Marbre rouge des Flandre. Ornementation de bronzes: entrées de serrure et sabots. (Décor de vernis postérieur et petits accidents). H. 139,8 L. 110 P. 39,8 cm
Mes ordres d'achat