TABLE A JEUX pentagonale en placage de bois... - Lot 357 - Brissonneau

Lot 357
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
TABLE A JEUX pentagonale en placage de bois de violette, reposant sur cinq pieds cambrés. Le dessus drapé est bordé de baguettes. Décor de frisages dans des encadrements. Estampillée MIGEON. Epoque Louis XV. (petits manques et restaurations au placage). H. 69,2 L. 107 P. 106 cm Pierre Migeon IV, 1696-1758
Mes ordres d'achat