CARTEL en bois sculpté relaqué et doré. De... - Lot 368 - Brissonneau

Lot 368
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTEL en bois sculpté relaqué et doré. De forme mouvementée et évasée, le cadran s'inscrit dans une lunette en façade. Décor d'un bouquet de fleurs au sommet et de fleurons d'acanthe détachés. Il repose sur des pieds cambrés. Autriche, XVIIIe siècle. (Cadran en émail blanc et mouvement postérieurs). H. 53,4 L. 35,5 P. 17,5 cm
Mes ordres d'achat