COMMODE mouvementée en placage de bois de... - Lot 369 - Brissonneau

Lot 369
Estimation :
6000 - 8000 EUR
COMMODE mouvementée en placage de bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, encadrés de montants pincés. Ornementation de bronzes ciselés et redorés: chutes rocaille, sabots, poignées, entrées de serrure et tablier. Epoque Régence. Marbre Rance mouluré d'un bec de corbin et d'un cavet (ancien mais rapporté). (Restauration récente du placage). H. 83,2 L. 129,8 P.62,5 cm
Mes ordres d'achat