TRIPTYQUE en ivoire sculpté représentant... - Lot 374 - Brissonneau

Lot 374
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
TRIPTYQUE en ivoire sculpté représentant une scène de militaires à l'assaut d'un château dans le goût du XVIIe siècle. XIXe siècle. H. 11,8 L. 12,8 cm ouvert. Inscription à l'encre au dos: "Cet ivoire provient de la succession du Duc de Castellane, château de Valençay»
Mes ordres d'achat