LIT D'ALCOVE à colonnes détachées en hêtre... - Lot 385 - Brissonneau

Lot 385
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
LIT D'ALCOVE à colonnes détachées en hêtre mouluré et sculpté. Les chevets en forme d'anse de panier présentent chacun un médaillon chiffré, surmonté de colombes. Décor de panaches, perles, entrelacs et rosettes. Epoque Louis XVI. Dim. de la literie: 180 x 130 cm On y joint un ciel de lit d'époque Louis XVI. Garniture en toile de Jouy
Mes ordres d'achat