COMMODE en marqueterie de bois indigène ouvrant... - Lot 387 - Brissonneau

Lot 387
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
COMMODE en marqueterie de bois indigène ouvrant à deux tiroirs dissimulant la traverse intermédiaire, encadrés de montants à pans coupés en ressaut. Décor d'un trophée de musique aux amours en médaillon, sur fond de marqueterie de cubes, dans des encadrements de noyer soulignés de filets. Les côtés présentent des fleurs sur fond de végétation au naturel. Elle repose sur des pieds gaine à décor de motifs en écaille. Probablement Nancy, époque Louis XVI. H. 86,2 L. 110,4 P. 57,5 cm
Mes ordres d'achat