LAMPADAIRE EN LAITON ciselé et ajouré, à... - Lot 393 - Brissonneau

Lot 393
Estimation :
400 - 600 EUR
LAMPADAIRE EN LAITON ciselé et ajouré, à long fût présentant des extrémités bulbeux à col évasé, la base en doucine. Décor de personnages, animaux et frises circulaires calligraphiques dans des cartouches sur l'ensemble. Proche Orient, fin du XIXe siècle (Petits accidents). H. 141 cm
Mes ordres d'achat