DEBUSSY (Claude A.)

Lot 32
200 - 300 EUR
Résultat : 350 EUR

DEBUSSY (Claude A.)

La Damoiselle élue. Poëme lyrique... Partition chant et piano, réduite par l'auteur. Paris, L'Art Indépendant, 1893; in-4 demibas. rouge, dos orné, couv. ill. (Rel. de l'époque frottée). Première édition de cette " réduction ". Un des 125 exemplaires sur Vélin Blanc; qq. pet. rousseurs.
Mes ordres d'achat