GUINGUENÉ (P.L.)

Lot 43
150 - 200 EUR

GUINGUENÉ (P.L.)

Notice sur la Vie et les ouvrages de Nicolas Piccinni. Paris, Panckoucke, 1800; in-8 brad. demi-perc. moderne. PREMIÈRE ÉDITION; manque de papier à un angle du titre. Joint: FOUGAS. Grétry chez Madame Duboccage. Vaudeville en un acte... 1815; édit. orig. - TABLES alphabétiques et chronologiques des pièces représentées sur l'ancien théâtre italien... 1750. - SENECÉ. Épigrammes et autres pièces. 1717; veau époque. - HERCULE amoureux. 1662; sans reliure.
Mes ordres d'achat