LISZT (Franz). - ORSAY (Alfred Guillaume, Gabriel, comte d') 1801-1852

Lot 47
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 900 EUR

Directeur des Beaux- Arts. - Portrait du compositeur de profil. Dessin original à la pierre noire, signé et daté 27 mai 1840, et SIGNÉ par Franz LISZT, sur le montage; 16,5 x 21 cm. Très beau portrait. Cachet de la collection au dos de l'encadrement. Joint un portrait de Franz Liszt, lithographié par DEVÉRIA, 1832; in-4.
Mes ordres d'achat