NEVERS

Lot 265
400 - 600 EUR
Résultat : 420 EUR

NEVERS

ASSIETTE en faïence à bordure contournée à décor polychrome patriotique représentant la Bastille avec gardes dans les tourelles et drapeau blanc fleurdelisé et canon. Portant l'inscription «Vivre libre ou mourir». Fin du 18ème siècle, période révolutionnaire. Diam. 23 cm (quelques éclats en bordure).
Mes ordres d'achat